НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 23.05.2014 г. снизило долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента (облигационного выпуска серии А) ПАО «АВЕРС» до уровня uaССС и изменило прогноз на «в развитии».

В процессе рейтинговой оценки долгового инструмента (облигационного выпуска серии А) ПАО «АВЕРС» определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– На предприятии установлен вынужденный простой производства с 20 марта 2014 года по 20 сентября 2014 на основании приказа по предприятию за №15 от 20.03.2014 г., что обусловлено отсутствием рыночного спроса на ДСП, выходом на рынок Украины конкурентов с иностранными инвестициями, ростом цен на сырье, а также сложной финансово-экономической и социально-политической ситуацией в стране.

– Чистый убыток Эмитента за I квартал 2014 года составил 1,72 млн. грн., что оказывает существенное негативное влияние на финансовую устойчивость Эмитента. Недостаточный уровень покрытия максимальных годовых процентных платежей по облигациям серии А прибылью до уплаты налогов, процентов и начисленной амортизации, негативно влияет на возможность Эмитента исполнять свои обязательства перед инвесторами в будущем.


Подробнее в разделе «Пресс-релизы»

Скачать Вывод об определении рейтинговых оценок

Перейти на персональную страницу ПАО «АВЕРС» на сайте НРА «Рюрик»